Cronologia Capi Gruppo

 

Michele Bellin

dal 1955 al 1961

n. 16-06-1928           

Fioravante Giacomuzzo

dal 1962 al 1963

n. 09-05-1922         m. 15-09-1996

Michele Bellin

dal 1964 al 1969

n. 16-06-1928

Orlandino Sella

dal 1970 al 1975

n. 26-08-1939

Mario Negrin

dal 1976 al 1981

n. 15-03-1932

Sergio Bellin

dal 1982 al 1987

n. 21-09-1948

Bernardino Vallerin

dal 1988 al 1990

n. 29-01-1948

Gianfranco Sella

dal 1991 al 2000

n. 11-03-1946

Attilio Sommo Cerato

dal 2001 al 2009

n. 21-08-1958

Silvio De Grandi

dal 2010 al 2018

n. 04-10-1966