Cronologia Capi Gruppo

 

Ettore Tescari

Fondatore

del Gruppo

n. 19-05-1930          m. 05-05-1962

Vittorio Bedin

dal 1955 al 1959

n. 21-07-1928          m. 27-04-1959

Stefano Tronca

dal 1959 al 1972

n. 26-08-1987          m. 28-04-1973

Danilo Maran

dal 1973 al 1982

n. 20-04-1946          m. 31-12-1998

Guglielmo Bedin

dal 1983 al 1985

n. 06-09-1942

Maurizio Bedin

dal 1986 al 1988

n. 27-11-1959

Lorenzo Bedin

dal 1989 al 1997

n. 17-11-1944

Cirillo Panato

dal 1998 al 2000

n. 04-09-1937         m. 24-06-2010

Guglielmo Bedin

dal 2001 al 2009

n. 06-09-1942

Lorenzo Bedin

dal 2010 al 2011

n. 17-11-1944

Rosimbo Bedin

dal 2011 al 2012

n. 17-03-1934 

Guglielmo Bedin

dal 2013 al 2015

n. 06-09-1942

Alberto De Bortoli

dal 2016 al 2018

n. 26-09-1959 

 

Ettore Tescari

Stefano Tronca

Danilo Maran