Cronologia Consigli Direttivi

 

Consiglio Direttivo triennio1980-1982

Capo Gruppo

Roberto Marconato

Vice Capo Gruppo

Nevando Ferron

Tesoriere

Mario Spoladore

Consiglieri

Bruno Bellin

Germano Bertesina

Mirco Bisognin

Paolo Chiodi

Gianfranco Ularetti

 

Consiglio Direttivo triennio1983-1985

Capo Gruppo

Roberto Marconato

Vice Capo Gruppo

Nevando Ferron

Tesoriere

Mario Spoladore

Segretario

Gianfranco Ularetti

Consiglieri

Claudio Baldovin

Bruno Bellin

Mirco Bisognin

Gianni Chiodi

Paolo Chiodi

Emilio Gastaldi

Pietro Marconato

Albino Panarotto

Bruno Spoladore

Gianni Toniolo

Leonardo Visentin

  

Consiglio Direttivo triennio1986-1988

Capo Gruppo

Roberto Marconato

Vice Capo Gruppo

Nevando Ferron

Tesoriere

Emilio Gastaldi

Segretario

Gianfranco Ularetti

Consiglieri

Claudio Baldovin

Giuliano Battavelli

Bruno Bellin

Mirco Bisognin

Paolo Chiodi

Antonio Crestani

Pietro Marconato

Albino Panarotto

Bruno Spoladore

Mario Spoladore

Vasco Tagliaferro

 

Consiglio Direttivo triennio1989-1991

Capo Gruppo

Roberto Marconato

Vice Capo Gruppo

Bruno Bellin

Tesoriere

Emilio Gastaldi

Segretario

Gianfranco Ularetti

Consiglieri

Claudio Baldovin

Stefano Brunello

Natalino Casalin

Paolo Chiodi

Antonio Crestati

Emiliano De Benedetti

Paolo Frealdo

Vasco Tagliaferro

Gianni Toniolo

 

Consiglio Direttivo triennio1992-1994

Capo Gruppo

Roberto Marconato

Vice Capo Gruppo

Bruno Bellin

Vice Capo Gruppo

Claudio Baldovin

Tesoriere

Emilio Gastaldi

Segretario

Gianfranco Ularetti

Consiglieri

Flavio Bellin

Antonio Crestani

Gianpietro Crestani

Silvano Gaiga

Paolo Frealdo

Dino Fridosio

Bruno Nanfioli

Bruno Spoladore

Tagliaferro Vasco

Gianni Toniolo

 

 

Consiglio Direttivo triennio1995-1997

Capo Gruppo

Roberto Marconato

Vice Capo Gruppo

Claudio Baldovin

Vice Capo Gruppo

Bruno Bellin

Vice Capo Gruppo

Sergio Panarotto

Segretario

Gianfranco Ularetti

Tesorieri

Antonio Lazzari

Alfiere

Vasco Tagliaferro

Rappresentante Amici degli Alpini

Michele Marconato

Consiglieri

Giuliano Battivelli

Gianfranco Casalin

Gianpietro Crestani

Silvano Gaiga

Emilio Gastaldi

Bruno Frealdo

Paolo Frealdo

Dino Fridosio

Pietro Marconato

Diego Raniero

Bruno Spoladore

 

Consiglio Direttivo triennio1998-2000

Capo Gruppo

Gianfranco Ularetti

Vice Capo Gruppo

Claudio Baldovin

Vice Capo Gruppo

Silvano Gaiga

Tesoriere

Sergio Panarotto

Segretario

Flavio Bellin

Rappresentante Amici degli Alpini

Michele Marconato

Consiglieri

Bruno Bellin

Giuliano Battivelli

Gianfranco Casalin

Franco Castellan

Bruno Frealdo

Angelo Frison

Pietro Marconato

Lino Pirollo

Bruno Spoladore

 

Consiglio Direttivo triennio 2001-2003

Capo Gruppo

Gianfranco Ularetti

Vice Capo Gruppo

Claudio Baldovin

Vice Capo Gruppo

Silvano Gaiga

Tesoriere

Sergio Panarotto

Segretario

 

Alfiere

Primo Covolo

Rappresentante Amici degli Alpini

Michele Marconato

Consiglieri

Gianfranco Casalin

Angelo Frison

Giorgio Marconato

Pietro Marconato

Miguel Sommaggio

Bruno Spoladore

 

 

Consiglio Direttivo triennio 2004-2006

Capo Gruppo

Roberto Marconato

Vice Capo Gruppo

Claudio Baldovin

Vice Capo Gruppo

Gianfranco Ularetti

Vice Capo Gruppo

Emilio Gastaldi

Tesoriere

Sergio Panarotto

Segretario

Mirco Bisognin

Alfiere

Primo Covolo

Consiglieri

Gianfranco Casalin

Luca Dal Cero

Alberto Ferrigolo

Giuseppe Ferron

Silvano Gaiga

Giorgio Marconato

Pietro Marconato

Salvadore Ivano

Soldą Giuseppe

Miguel Sommaggio

Vasco Tagliaferro

Gianfranco Tancredi

 

Rappresentanti Amici degli Alpini

Manuel Baldovin

Bruno Luna

Michele Marconato

 

Consiglio Direttivo triennio 2007-2009

Capo Gruppo

Roberto Marconato

Vice Capo Gruppo

Claudio Baldovin

Vice Capo Gruppo

Gianfranco Ularetti

Vice Capo Gruppo

Miguel Sommaggio

Tesoriere

Sergio Panarotto

Segretario

Mirco Bisognin

Alfiere

Primo Covolo

Consiglieri

Gianfranco Casalin

Giuseppe Ferron

Giorgio Marconato

Pietro Marconato

Soldą Giuseppe

Gianfranco Tancredi

 

Rappresentanti Amici degli Alpini

Manuel Baldovin

Bruno Luna

Michele Marconato

 

Consiglio Direttivo triennio 2010-2012

Capo Gruppo

Mirco Bisognin

Vice Capo Gruppo

Gianfranco Ularetti

Vice Capo Gruppo

Sergio Panarotto

Tesoriere

Miguel Sommaggio

Segretario

Giuseppe Ferron

Alfiere

Primo Covolo

Consiglieri

Gianfranco Casalin

Gianfranco Tancredi

Giorgio Marconato

Pietro Marconato

Bruno Bellin

Gianantonio Fornaro

Emilio Gastaldi

Antonio Bertesina

 

Soci Aggregati

Michele Marconato

 

Bruno Luna

 

Consiglio Direttivo triennio 2013-2015

Capo Gruppo

Mirco Bisognin

Vice Capo Gruppo

Gianfranco Ularetti

Vice Capo Gruppo

Sergio Panarotto

Tesoriere

Miguel Sommaggio

Segretario

Giuseppe Ferron

Alfiere

Primo Covolo

Consiglieri

Gianfranco Casalin

Gianfranco Tancredi

Bruno Bellin

Pietro Marconato

Antonio Bertesina

Gianantonio Fornaro

Enzo Panarotto

Alberto Missaggia

 

Soci Aggregati

Michele Marconato

Mauro Crestani

Luciano Barbato

 

Consiglio Direttivo triennio 2016-2018

Capo Gruppo

Mirco Bisognin

Vice Capo Gruppo

Gianfranco Ularetti

Vice Capo Gruppo

Sergio Panarotto

Tesoriere

Miguel Sommaggio

Segretario

Giuseppe Ferron

Alfiere

Primo Covolo

Consiglieri

Gianfranco Casalin

Gianfranco Tancredi

Bruno Bellin

Pietro Marconato

Antonio Bertesina

Gianantonio Fornaro

Enzo Panarotto

Alberto Missaggia

Luca Frison 

Alessandro Alcuniti

Roberto Marconato

Soci Aggregati

Michele Marconato

Mauro Crestani

Luciano Barbato