Cronologia Capi Gruppo

 

 

Armando Peotta

dal 1937 al 1965

n. 31-08-1914     m. 08-05-1983

Rino Gasparella

dal 1966 al 1976

n. 30-04-1920     m. 31-05-2005

Roberto Marconato

dal 1977 al 1997

n. 01-09-1943

Gianfranco Ularetti

dal 1998 al 2003

n. 22-07-1951

Roberto Marconato

dal 2004 al 2009

n. 01-09-1943

Mirco Bisognin

dal 2010 al 2018

n. 03-11-1953

 

1979 - Da sinistra:Gasparella Rino, Marconato Roberto, Peotta Armando.
In alto Peotta Ivo, consigliere di Zona