Cronologia Capi Gruppo

 

Luigi Costa

dal 1955 al 1979

n.     1898             m. 1964

Albino Rossato

dal 1980 al 1985

n.  07-07-1938      m. 28-01-2000

Dino Campesato

dal 1986 al 1991

n.     1949

Omero Poppi

dal 1992 al 1994

n. 30-11-1958       m. 26-12-2008

Dino Campesato

dal 1995 al 1997

n. 19-09-1949

Fabio Dalla Rosa

dal 1998 al 2000

n.  28-06-1970

Almerino Bonato

dal 2001 al 2003

n. 09-08-1958

Dino Campesato

dal 2004 al 2006

n. 19-09-1949

Adriano Santiago

dal 2007 al 2009

n.  29-10-1942

Rino Gianello

dal 2010 al 2010

n. 16-05-1942       m. 25-09-2010

Dino Campesato

dal 2010 al 2012

n. 19-09-1949

Paolo Campesato

dal 2012 al 2018

n. 06-06-1979